Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres

  • 50 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

El Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres París de 50 m² está situado a unos 25 minutos a pie de la Catedral de Notre Dame, y a 3 km de la Basílica del Sacre Coeur. Este apartamento tiene capacidad para 8 invitados.

El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. El apartamento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes activos pueden disfrutar de una pista de hielo en el apartamento .

El Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres también dispone de una cocina totalmente equipada.

El apartamento se encuentra muy cerca del Atelier des Lumières, en el barrio Bastilla - 11º. La propiedad está situada a 3 km del centro de París. El Jardín del Luxemburgo está situado a unos 3,1 km de este apartamento. El Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres está situado a tan solo 350 m de la estación de metro Voltaire y a unos 25 minutos a pie de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres París
Flexliving - T2 - Montreuil
Precio sólo para móviles

Flexliving - T2 - Montreuil

7.8
Bien 5 reseñas
344 m de la propiedad
USD 158 USD 142
por noche
Lovely & Romantic Suite Near Bastille
Precio sólo para móviles

Lovely & Romantic Suite Near Bastille

4.0
Decente 1 reseña
392 m de la propiedad
USD 209 USD 188
por noche
La Bastille
Precio sólo para móviles

La Bastille

9.0
Excepcional 30 reseñas
412 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511111241389
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres están el Jardín del Luxemburgo, la Catedral de Notre Dame, la Basílica del Sacre Coeur, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres?
      Una estancia de una noche en el Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres cuesta 499 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Blitz y Le Rochebrune, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres tiene una cocina?
      En el Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande el Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres?
      El Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres tiene 50 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Central Proche Atelier Des Lumieres París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar